ÚLTIMAS NOTÍCIAS | TODAS

Norberto de ouro e Pimenta de prata

Seleção Nacional conquistou duas medalhas no teste olímpico em Tóquio

16-09-2019

Beatriz repete o ouro em dia de Casinha de prata e K4 de bronze

Portugal concluiu os Olympic Hopes 2019 com a conquista de 6 medalhas

16-09-2019

Beatriz Fernandes ganha medalha de ouro

Pódio voltou a escapar a Ana Gabriela Brito, desta feita na prova de K1 Femininos 15 anos - 500 metros

16-09-2019
ÚLTIMOS DOCUMENTOS
Competição Nacional Regional Internacional Formação Institucional  
Comunicado 26/2019
Institucional
Comunicado 25/2019
Institucional
Comunicado 24/2019
Institucional
Resultados de Slalom da Final Nacional das Primeiras Pagaiadas de 14/09/2019 a 15/09/2019
Prova Nacional
Resultados Final Nacional das Primeiras Pagaiadas de 14/09/2019 a 15/09/2019
Prova Nacional
Caderno Final Nacional Primeiras Pagaiadas 2019 de 14/09/2019 a 15/09/2019
Prova Nacional
Ficha Técnica 1ª Descida do Baixo Cávado em K4 29/09/2019
Prova Regional
Resultados Primeiras Pagaiadas Fase Zonal Prova 2 Bacia Tejo 07/09/2019
Prova Regional
Ficha Técnica XXXII Aniversário da Associação Náutica da Torreira 06/10/2019
Prova Regional
Ficha técnica III Subida Internacional do Rio Mira em K4 12/10/2019
Prova Internacional
Boletim informativo 2019 23/02/2019
Prova Internacional
Resultados | XXI Subida Internacional do Rio Arade v2 21/10/2018
Prova Internacional
Ficha inscrição | Curso árbitros estagiários de 21/04/2018 a 22/04/2018
Formação
Cronograma Bacia do Tejo e Sul de 16/12/2017 a 11/02/2018
Formação
Cronograma Norte e Centro de 09/12/2017 a 11/02/2018
Formação
EVENTOS INTERNACIONAIS EM PORTUGAL
 
ECA Canoe Polo European Championships
Nelo Winter Challenge 2019
RESULTADOS  
Canoagem de Mar
Campeonato Nacional de Canoagem de Mar VViana do Castelo - Esposende 05,06
Jul 2019
Campeonato Nacional de Esperanças IIIPonte de Lima, 30
Jun 2019
Campeonato Nacional Esperanças Slalom IIAmarante, 23
Jun 2019
Campeonato Nacional de Canoagem de Mar 4V N Milfontes, 22,23
Jun 2019
Campeonato Nacional de MaratonaCrestuma, 15,16
Jun 2019
Campeonato Regional Madeira VelocidadeFunchal, 08
Jun 2019
Campeonato Nacional Esperanças Slalom ICaldas de Vizela, 08
Jun 2019
Campeonato Nacional de Esperanças IIVila Nova da Barquinha 02
Jun 2019
Campeonato Regional Velocidade CentroCar Montemor, 26
May 2019
Campeonato Nacional Canoagem Mar IIICosta Sul da Ilha de S. Miguel, 25
May 2019
Campeonato Regional Canoagem Mar AçoresCosta Sul da Ilha de S. Miguel, 25
May 2019
Campeonato Regional de Velocidade NorteCAR de Montemor, 25
May 2019
Campeonato Regional de Esperanças NorteV N Gaia, 19
May 2019
Campeonato Regional de Maratona MadeiraBaía do Funchal 18
May 2019
Campeonato Regional Maratona NorteRio Douro - Arnelas, 18
May 2019
Campeonato Nacional de Esperanças IPraia Grande - Ferragudo, 12
May 2019
Taça de Portugal de MaratonaVila Nova Milfontes, 0 04
May 2019
Taça de Portugal de Regatas em LinhaCAR de Montemor o Velho, 27,28
Apr 2019
Campeonato Nacional Canoagem de Mar IIPortimão, 14
Apr 2019
Campeonato Nacional de Canoagem de Mar ILagoa, 13
Apr 2019
Taça de Portugal de Tripulações de FundoMelres Gondomar 07
Apr 0209
Campeonato Nacional de FundoMelres 06
Apr 2019
Campeonato Regional de Esperanças MadeiraFunchal 31
Mar 2019
Campeonato Nacional de SlalomVizela, 30,31
Mar 2019
Campeonato Regional de Maratona CentroÓis da Ribeira, 24
Mar 2019
Campeonato Regional Fundo do SulAlcoutim 16
Mar 2019
Campeonato Regional Fundo Bacia do TejoBaía do Seixal Amora, 16
Mar 2019
Campeonato Regional Fundo do NorteAlpendorada 16
Mar 2019
Campeonato Regional Fundo do CentroÁgueda 16
Mar 2019
Taça de Portugal de Slalom IAmarante, 10
Mar 2019
Campeonato Regional de Canoagem de Mar madeiraFunchal 09
Mar 2019
Campeonato Regional de Esperanças SulPortimão 09
Mar 2019
Campeonato Regional de Maratona SulPortimão 09
Mar 2019
Campeonato Regional Slalom do NorteFridão 03
Mar 2019
Taça Ibérica de Slalom 2019Covas VNCerveira 02,03
Mar 2019
Campeonato Regional Fundo MadeiraFunchal 23
Feb 2019
Campeonato Regional Maratona Bacia TejoRibeira de Santarém 17
Feb 2019
Campeonato Regional Esperanças CentroOvar 16
Feb 2019
Campeonato Regional Esperanças Bacia TejoSalvaterra De Magos 16
Feb 2019
25º Slalom Internacional de FridãoFridao Amarante 10
Feb 2019
Campeonato Nacional de Canoagem Mar VIILagoa, 20
Oct 2018
Campeonato Regional de Fundo do CentroCacia, Cais do Outeiro 20
Oct 2018
Campeonato Nacional Canoagem de Mar VIMadeira, 22
Sep 2018
Campeonato Nacional Esperança Slalom IIIVila Nova Cerveira 22,23
Sep 2018
Final Nacional Primeiras PagaiadasPrado 15,16
Sep 2018
Final Nacional Primeira Pagaiadas SlalomPrado 15
Sep 2018
Zonal Vale do Tejo Primeiras Pagaiadas IAmora 02
Sep 2018
Zonal Norte Primeiras Pagaiadas IMarina da Lixa - Covelo 02
Sep 2018
Zonal II Norte - Primeiras PagaiadasPonte de Lima 01
Sep 2018
Campeonato Nacional Canoagem Mar VViana do Castelo 01
Sep 2018
Primeiras Pagaiadas - Zonal Sul 1Praia da Franquia, V.N.Milfontontes 26
Aug 2018
Primeiras Pagaiadas Zonal Madeira 19
Aug 2018
Campeonato Nacional Regatas Linha -S,J,VCAR Montemor-o-Velho, 04,05
Aug 2018
Campeonato Regional Canoagem Mar AçoresCosta Sudeste da Ilha do Faial 04
Aug 2018
Cam.Nacional Velocidade Inf/Ini/CadCAR Montemor-o-velho 28
Jul 2018
Campeonato Nacional Canoagem Mar IVVila Nova Milfontes 14,15
Jul 2018
Campeonato Regional de Fundo dos AçoresBaía de Angra do Heroísmo 08
Jul 2018
Campeonato Regional Velocidade NorteAlpendurada 08
Jul 2018
Campeonato Nacional Esperanças Slalom IIVila Nova da Barquinha 07
Jul 2018
Campeonato Regional de Velocidade AçoresBaía de Angra do Heroísmo 07
Jul 2018
Campeonato Nacional de Esperanças IIIVila Nova da Barquinha 30
Jun 2018
Campeonato Nacional Esperanças Slalom ICaldas de Vizela - 24
Jun 2018
Campeonato Nacional de MaratonaPonte de Lima 16,17
Jun 2018
Campeonato Nacional de Esperanças IICrestuma - 10
Jun 2018
37ª Maratona Internacional de CrestumaCrestuma, 10
Jun 2018
Campeonato Nacional Canoagem de Mar IIISesimbra - Setúbal | 03
Jun 2018
Taça de Portugal Canoagem de MarPeniche 02
Jun 2018
Taça de Portugal de MaratonaViana Castelo, 26,27
May 2018
Campeonato Nacional Esperanças IAlcoutim - Rio Guadiana - 20
May 2018
Campeonato Nacional Canoagem de Mar IILagoa, S. Miguel 13
May 2018
Campeonato Nacional de SlalomAzenhas de Pagade, Covas 12,13
May 2018
Campeonato Regional Esperanças - SulOdemira - 05
May 2018
Campeonato Regional Maratona Bacia TejoRibeira de Santarém - 05
May 2018
Campeonato Regional de Maratonas NORTEArnelas - 05
May 2018
C.R. Regatas em Linha - MadeiraFunchal 05
May 2018
Campeonato Regional de SlalomMarco de Canavezes 01
May 2018
Campeonato Regional Maratona - CentroÁgueda - 28
Apr 2018
Campeonato Regional Maratonas-MadeiraBaía Funchal 25
Apr 2018
Taça de Portugal de Regatas em LinhaCAR Montemor-o-Velho 21,22
Apr 2018
Campeonato Nacional Canoagem de Mar IOeiras, 14,15,16,17,18,19,20,21,22
Apr 2018
Taça de Portugal de Tripulações de FundoMelres, 08
Apr 2018
Campeonato Nacional de FundoMelres 07
Apr 2018
Contra Relogio - CN Fundo 2018Melres 07
Apr 2018
Campeonato Regional de Fundo SULMexilhoeira da Carregação/Lagoa 25
Mar 2018
Campeonato Regional Fundo Bacia do TejoBarragem de Magos - 24
Mar 2018
Campeonato Regional de Fundo NORTEParque de lazer Alpendurada - 24
Mar 2018
Campeonato Regional EsperançasFunchal 17
Mar 2018
Taça de Portugal de SlalomRio Vizela - 03,04
Mar 2018
Campeonato Regional de Maratona SULVila Nova de Milfontes 24
Feb 2018
Campeonato Regional Fundo da MadeiraFunchal 17
Feb 2018
RANKING MEDALHAS CAMPEONATO NACIONAL
 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6




PATROCINADOR PRINCIPAL
 
Jogos Santa Casa
PATROCINADORES
 
Array ( [memory] => 7.62939453125E-5 [seconds] => 8.1062316894531E-6 )