Home / Competições / Calendário

Regata Internacional Olympic Hopes 2017

PARTILHAR
Racice - Républica Checa
De 15 Setembro 2017 a 17 Setembro 2017
INFORMAÇÃO DO EVENTO
 

programa de provas


Sexta-Feira, 15 de Setembro 

RACE 3 - K1 Men 1000 m (00) - Bernardo SANTOS - 6º Lugar, apurado SF
RACE 7 - K1 Men 1000 m (01) - Francisco SANTOS   - 5º Lugar, apurado SF
RACE 12 - K1 Men 1000 m (02) - Sandro MATIAS - 3º Lugar
RACE 20 - C1 Men 1000 m (02) - César  SOARES - 1º Lugar, apurado FINAL A
RACE 24 - K1 Women 1000 m (00) - Andreia  AZEVEDO - 5º Lugar, apurada SF
RACE 40  - K2 Men 1000 m (00) - SILVÉRIO Bruno / SANTOS Bernardo - 5º Lugar, apurados SF
RACE 44  - K2 Men 1000 m (01-02) - MACEDO Bruno / SANTOS Francisco - 5º Lugar, apurados SF


RACE 56 - K1 Men 1000 m (00) SF3 - Bernardo SANTOS - 4º Lugar 
RACE 60 - K1 Men 1000 m (01) -SF4 -  Francisco SANTOS  - 4º Lugar
RACE 62 - RACE 12 - K1 Men 1000 m (02) - SF2 - Sandro MATIAS - 8º Lugar
RACE 69 - K1 Women 1000 m (00) - SF1 - Andreia  AZEVEDO - 7º Lugar
RACE 80 - K2 Men 1000 m (00) - SF2  - SILVÉRIO Bruno / SANTOS Bernardo - 2º Lugar, apurados FINAL

RACE 94 - C1 Men 1000 m (02) -FINAL - César  SOARES - MEDALHA PRATA
RACE 101 - K2 Men 1000 m (00) - FINAL  - SILVÉRIO Bruno / SANTOS Bernardo - 8º Lugar

 

Sábado, 16 de Setembro

RACE 115 - K1 Men 500 m (01) - SANTOS Francisco - 2º Lugar, apurado SF
RACE 120 -  K1 Men 500 m (02) - Sandro MATIAS - 5º Lugar, apurado SF
RACE 124 - K1 Women 500 m (00) - Andreia AZEVEDO - 4º Lugar, apurada SF
RACE 128 - K1 Women 500 m (01) - Maria  OLIVEIRA - 2º Lugar, apurada SF
RACE 141 - C1 Men 500 m (02) - César SOARES - 1º Lugar, apurado FINAL
RACE 146 - C1 Women 500 m (02) - Beatriz LAMAS- 6º Lugar, apurada SF 
RACE 150 -  K2 Men 500 m (00) - Bruno  SILVÉRIO / Bernardo SANTOS- 4º Lugar
RACE 153 - K2 Men 500 m (01-02) - Bruno MACEDO  / Rodrigo   MACHADO  - 2º Lugar, apurados SF
RACE 155 - K2 Women 500 m (00) - Ana CARIDADE/ Ana SILVA - 7º Lugar, apuradas SF
RACE 159 - K2 Women 500 m (01-02) - Maria GOMES  / Maria BRANDÃO- 5º Lugar, apuradas SF
RACE 170 - K4 Men 500 m - Bruno SILVÉRIO  / Tomás SANTOS / Francisco SANTOS /Bernardo SANTOS - 1º Lugar, apurados FINAL 
RACE 173 - K4 Women 500 m - Ana CARIDADE / MariaGOMES  /Maria BRANDÃO  /Ana SILVA- 6º Lugar, apuradas SF



RACE 180 - K1 Men 500 m (01) - SF4 - SANTOS Francisco - 4º Lugar
RACE 183 - K1 Men 500 m (02) - SF3 - Sandro MATIAS - 4º Lugar
RACE 184 - K1 Women 500 m (00) - SF1 - Andreia AZEVEDO - 8º Lugar
RACE 187 - K1 Women 500 m (01) - SF1 - Maria  OLIVEIRA - 5º Lugar
RACE 200 - C1 Women 500 m (02) - SF1 - Beatriz LAMAS - 5º Lugar
RACE 201 - K2 Men 500 m (00) - SF1 - Bruno  SILVÉRIO / Bernardo SANTOS - 9º Lugar
RACE 203 - K2 Men 500 m (01-02) -SF1 -  Bruno MACEDO  / Rodrigo   MACHADO - 6º Lugar
RACE 206 - K2 Women 500 m (00) - SF1 - Ana CARIDADE/ Ana SILVA  - 6º Lugar
RACE 207 - K2 Women 500 m (01-02) - SF1 - Maria GOMES  / Maria BRANDÃO - 5º Lugar
RACE 216 - K4 Women 500 m - SF1 - Ana CARIDADE / MariaGOMES  /Maria BRANDÃO  /Ana SILVA - 7º Lugar



RACE 226 - C1 Men 500 m (02) - FINAL - César SOARES - Medalha de Prata
RACE 238 - K4 Men 500 m - FINAL Bruno SILVÉRIO  / Tomás SANTOS / Francisco SANTOS /Bernardo SANTOS - 6º Lugar



Domingo, 17 de Setembro de 2017

RACE 243 - K1 Men 200 m (00)- Tomas  SANTOS - 1º Lugar, apurado SF
RACE 249  - K1 Men 200 m (01) - Iago BEBIANO -1º Lugar, apurado SF
RACE 253 - K1 Men 200 m (02) - Sandro MATIAS - 8º Lugar
RACE 256 -K1 Women 200 m (00) - Andreia AZEVEDO - 6º Lugar
RACE 259 - K1 Women 200 m (01) - Maria OLIVEIRA- 3º Lugar, apurada SF
RACE 273 - C1 Men 200 m (02) - César SOARES - 1º Lugar, apurado FINAL
RACE 278 - C1 Women 200 m (02) - Beatriz  LAMAS- 6º Lugar,apurada SF
RACE 282  - K2 Men 200 m (00) - Bruno SILVÉRIO  / Bernardo SANTOS - 5º Lugar, apurados SF
RACE 285  - K2 Men 200 m (01-02) - Iago BEBIANO  / Rodrigo MACHADO - 5º Lugar
RACE 287 - K2 Women 200 m (00) - AnaCARIDADE / Ana SILVA - 3º Lugar, apuradas FINAL
RACE 291  - K2 Women 200 m (01-02) - Maria GOMES / Maria BRANDÃO- 4º Lugar, apuradas SF
RACE 301 -K4 Men 200 m - BrunoSILVÉRIO  / TomásSANTOS  / FranciscoSANTOS / BernardoSANTOS - 1º Lugar
RACE 304 -K4 Women 200 m - Ana CARIDADE  / Maria GOMES  / Maria BRANDÃO / Ana SILVA - 2º Lugar, apuradas SF 

 

RACE 307 - K1 Men 200 m (00)- SF3 - Tomas  SANTOS - 4º Lugar
RACE 308 - K1 Men 200 m (01) - SF1 - Iago BEBIANO - 1º Lugar, apurado FINAL
RACE 315 - K1 Women 200 m (00) - SF1 - Andreia AZEVEDO - 8º Lugar
RACE 331 - C1 Women 200 m (02) - SF1 - Beatriz  LAMAS- 2º Lugar, apurada FINAL
RACE 318 - K1 Women 200 m (01) - SF2 - Maria OLIVEIRA - 2º Lugar Apurada FINAL
RACE 333 - K2 Men 200 m (00) - SF2 - Bruno SILVÉRIO  / Bernardo SANTOS - 7º Lugar
RACE 334 - K2 Men 200 m (01-02) - SF1 - Iago BEBIANO  / Rodrigo MACHADO - 3º Lugar, apurados FINAL
RACE 338 - K2 Women 200 m (01-02) - Maria GOMES / Maria BRANDÃO - 5º Lugar
RACE 347 - K4 Women 200 m - SF2 - Ana CARIDADE  / Maria GOMES  / Maria BRANDÃO / Ana SILVA - 5º Lugar


RACE 349 - K1 Men 200 m (01) - FINAL -  Iago BEBIANO - 9º Lugar
RACE 352 - K1 Women 200 m (01) - FINAL - Maria OLIVEIRA - 4º Lugar
RACE 356 - C1 Men 200 m (02) - FINAL - César SOARES - MEDALHA DE PRATA
RACE 359 -C1 Women 200 m (02) - FINAL - Beatriz  LAMAS- 8º Lugar
RACE 361 - K2 Men 200 m (01-02) - FINAL - Iago BEBIANO  / Rodrigo MACHADO - 7º Lugar
RACE 362 - K2 Women 200 m (00) - FINAL - Ana CARIDADE / Ana SILVA - 6º Lugar
RACE 368 - K4 Men 200 m - FINAL - Bruno SILVÉRIO  / TomásSANTOS  / FranciscoSANTOS / BernardoSANTOS -5º Lugar



Timetable   Sexta-feira    Sábado     Domingo 
Start List   Sexta-feira    Sábado     Domingo 

Site oficial e resultados

NOTÍCIAS RELACIONADAS

Portugal termina Olympic Hopes com 3 medalhas

César Soares medalhado nas três distâncias

18-09-2017

Olympic Hopes 2017 arranca amanhã em Racice

Portugal presente com Equipa júnior e Cadete de Velocidade

14-09-2017

LOCALIZAÇÃO EVENTO
PATROCINADOR PRINCIPAL
 
Jogos Santa Casa
PATROCINADORES