Home / Resultados / Histórico Atleta

Histórico do Atleta André Nobre




Nome: André Emanuel Ferreira Nobre
Número: 21668
Data de Nascimento: 04-03-2001
Idade:18
Sexo: Masculino
Categoria:Júnior
Clube:Kayak Clube Castores do Arade



2016, Campeonato Regional de Regatas Linha SULMértola, 18 de Setembro 2016 200 m
K1 Cadetes Final B 17:52:00
2016, Campeonato Regional de Regatas Linha SULMértola, 18 de Setembro 2016 1000 m
K1 Cadetes 1ª Semifinal 11:36:00
2016, Campeonato Regional de Regatas Linha SULMértola, 18 de Setembro 2016 200 m
K1 Cadetes 2ª Semifinal 17:26:00
2016, Campeonato Regional de Regatas Linha SULMértola, 18 de Setembro 2016 200 m
K1 Cadetes 1ª Eliminatória 16:46:00
2016, Campeonato Regional de Regatas Linha SULMértola, 18 de Setembro 2016 1000 m
K1 Cadetes 1ª Eliminatória 10:36:00
2017, Campeonato Nacional de Regatas em Linha INI INF CADCAR Montemor-o-Velho, 22 e 23 Julho 2017 1000 m
K1 Cadetes 2ª Eliminatória 15:05:00
2018, Taça de Portugal de Regatas em LinhaCAR Montemor-o-Velho 500 m
K1 Júniores 4ª Eliminatória 17:31:00
2018, Campeonato Nacional Regatas Linha -S,J,VCAR Montemor-o-Velho, 4 e 5 de maio 2018 1000 m
K1 Júniores 4ª Eliminatória 12:54:00
2018, Campeonato Nacional Regatas Linha -S,J,VCAR Montemor-o-Velho, 4 e 5 de maio 2018 200 m
K1 Júniores 6ª Eliminatória 16:04:00
2018, Taça de Portugal de Regatas em LinhaCAR Montemor-o-Velho 1000 m
K1 Júniores 6ª Eliminatória 10:00:00
2016, Campeonato Nacional VelocidadeINI/INF/CAD-Montemor-o-Velho 6,7 Agosto 200 m
K1 Cadetes 7ª Eliminatória 09:18:00
2017, Campeonato Nacional de Regatas em Linha INI INF CADCAR Montemor-o-Velho, 22 e 23 Julho 2017 200 m
K1 Cadetes 10ª Eliminatória 17:30:00
2016, Final Nacional Primeiras Pagaiadas 2016Ponte de Lima, 3 e 4 Setembro 2016 2 km
K2 Cadete 12:00:00
2016, Final Nacional Primeiras Pagaiadas 2016Ponte de Lima, 3 e 4 Setembro 2016 2 km
K1 Cadete 17:00:00
2017, Campeonato Nacional de Esperanças IIOis da Ribeira, 4 de Junho de 2017 6 km
K2 Cadete 12:15:00
2018, Taça de Portugal de Tripulações de FundoMelres, 8 de Abril de 2018 5 km
K2 Junior 11:30:00
2017, Campeonato Nacional de Esperanças IIIMarecos, Gondomar 6 km
K1 Cadete 18:20:00
2017, Campeonato Nacional de Esperanças IAlcoutim, 30 de Abril de 2017 6 km
K2 Cadete 12:15:00
2016, Campeonato Nacional de Esperanças IIVN Barquinha, 19 de Junho de 2016 6 km
K1 Cadete 16:30:00
2018, Campeonato Regional de Fundo SULMexilhoeira da Carregação/Lagoa 25 Março
K1 Júnior 11:15:00
2016, Campeonato Nacional de Esperanças IIIVila da Ponte, 10 de Julho de 2016 6 km
K1 Cadete 13:30:00
2016, Campeonato Regional SUL FundoRio Arade
K1 Cadete 11:18:00
2016, Campeonato Nacional de Esperanças IAlcoutim, 15 de Maio de 2016 6 km
K1 Cadete 11:36:00
2016, Campeonato Regional SUL de EsperançasVila Nova de Milfontes 6 km
K1 Cadete 13:15:00
2019, Campeonato Regional de Maratona SulPortimão 9 de Março de 2019 18 km
K1 Júnior 11:33:00
2017, Taça de Portugal de MaratonaVila Nova Milfontes 22 km
K1 Júnior 10:00:00
Tem 26 resultados no total
PATROCINADOR PRINCIPAL
 
Jogos Santa Casa
PATROCINADORES