Home / Resultados / Histórico Atleta

Histórico do Atleta Alexandre Esteves




Nome: Alexandre Portela Esteves
Número: 23220
Data de Nascimento: 09/07/2004
Idade:2020
Sexo: Masculino
Categoria:Cadete
Clube:Darque Kayak Clube



2018, Final Nacional Primeira Pagaiadas SlalomPrado
K1 Infantil Final 00:00:00
2019, Campeonato Nacional Espe. Slalom IIIVila Nova da Barquinha, 11 Agosto 2019
K1 Cadete Final 00:00:00
2019, Campeonato Nacional Esperanças Slalom IIAmarante, 23 Junho 2019
K1 Cadete Final 00:00:00
2019, Campeonato Nacional Espe. Slalom IIIVila Nova da Barquinha, 11 Agosto 2019
C1 Cadete Final 00:00:00
2018, Campeonato Nacional Esperança Slalom IIIVila Nova Cerveira
K1 Infantil Final 00:00:00
2019, Campeonato Nacional Esperanças Slalom ICaldas de Vizela, 9 de Junho de 2019
K1 Cadete Final 00:00:00
2018, Campeonato Nacional Esperanças Slalom IIVila Nova da Barquinha
K1 Infantil Final 00:00:00
2019, Campeonato Nacional Esperanças Slalom IIAmarante, 23 Junho 2019
C1 Cadete Final 00:00:00
2018, Campeonato Nacional Esperança Slalom IIIVila Nova Cerveira
C1 Infantil Final 00:00:00
2019, Campeonato Nacional Esperanças Slalom ICaldas de Vizela, 9 de Junho de 2019
C1 Cadete Final 00:00:00
2018, Campeonato Nacional Esperanças Slalom IIVila Nova da Barquinha
C1 Infantil Final 00:00:00
2019, Campeonato Regional de Velocidade NorteCAR de Montemor, 25 Maio 2019 500 m
K1 Cadetes 3ª Semifinal 13:24:00
2019, Campeonato Regional de Velocidade NorteCAR de Montemor, 25 Maio 2019 200 m
K1 Cadetes 1ª Eliminatória 11:45:00
2019, Camp Nacional Velocidade Inf/Inic/CadCAR de Montemor o Velho, 27 e 28 Julho 500 m
K4 Cadetes 2ª Eliminatória 15:58:00
2019, Campeonato Regional de Velocidade NorteCAR de Montemor, 25 Maio 2019 500 m
K1 Cadetes 2ª Eliminatória 11:02:00
2019, Camp Nacional Velocidade Inf/Inic/CadCAR de Montemor o Velho, 27 e 28 Julho 500 m
K1 Cadetes 3ª Eliminatória 12:34:00
2019, Camp Nacional Velocidade Inf/Inic/CadCAR de Montemor o Velho, 27 e 28 Julho 1000 m
K2 Cadetes 3ª Eliminatória 11:00:00
2019, Taça de Portugal de Regatas em LinhaCAR de Montemor o Velho, 27 e 28 Abril 1000 m
K1 Cadetes 8ª Eliminatória 12:36:00
2019, Final Nacional das primeiras PagaiadasGemeses, 14 15 Setembro 2019 2 km
C2 Cadete 11:33:00
2018, Final Nacional Primeiras PagaiadasPrado 15 e 16 de setembro 2018 2 km
K2 Infantil 09:00:00
2018, Final Nacional Primeiras PagaiadasPrado 15 e 16 de setembro 2018 2 km
K4 Infantil 15:00:00
2018, Final Nacional Primeiras PagaiadasPrado 15 e 16 de setembro 2018 2 km
K1 Infantil 16:00:00
2019, Final Nacional das primeiras PagaiadasGemeses, 14 15 Setembro 2019 2 km
C1 Cadete 17:03:00
2019, Taça de Portugal de Tripulações de FundoMelres Gondomar 7 Abril 2019 5 km
K2 Cadete 16:15:00
2018, Campeonato Nacional de Esperanças IIIVila Nova da Barquinha 4 km
K1 Infantil 14:40:00
2018, Campeonato Regional de Fundo NORTEParque de lazer Alpendurada - 24 março
K1 Infantil 15:00:00
2019, Campeonato Regional Fundo do NorteAlpendorada 16 de março 2019
K1 Cadete 15:45:00
2019, Campeonato Nacional de Esperanças IIVila Nova da Barquinha 6 km
K1 Cadete 17:00:00
2019, Campeonato Nacional de Esperanças IIIPonte de Lima, 30 junho 2019 6 km
K1 Cadete 13:00:00
2020, Campeonato Regional Fundo NorteAlpendorada, 1 de Março 2020
k1 Cadete 15:50:00
Tem 30 resultados no total
PATROCINADOR PRINCIPAL
 
Jogos Santa Casa
PATROCINADORES
 
PATROCINADORES +CANOAGEM
 
decathlon
PARCEIROS +CANOAGEM