Home /
Voltar

2022, 39º Maratona Internacional Crestuma


Taça de Portugal de Maratona 2022

K1 Junior Masculino 15:36:00 21Km

# PLACA Nº Fed NOME CLUBE TEMPO DIF. PONTOS OBS
169420236
Francisco Barbosa dos Santos
176 CNPLimaPOR01:38:01.9634
22521749
António Canelas
12 CFVilacondensePOR01:42:30.6200:04:28.6628
34619256
Rui Santos
13 CNCrestumaPOR01:44:31.4300:06:29.4722
42320034
Adolfo Ferreira
12 CFVilacondensePOR01:45:07.1600:07:05.2016
579723601
Pedro Ferro Figueiredo
180 CCScalabitanoRSPOR01:45:47.6600:07:45.7014
6107220309
João Oliveira Bento
307 CCAmoraPOR01:45:53.5900:07:51.6312
730522533
Afonso Olival
52 AlhandraSCPOR01:46:26.7400:08:24.7810
82221752
Tiago Dias Cunha
12 CFVilacondensePOR01:46:30.0400:08:28.088
9118520406
Tomás Vasconcelos
321 KCCAradePOR01:46:40.8800:08:38.926
1027321550
Duarte Sá
39 GCDRGemesesPOR01:47:02.2800:09:00.324
1164222696
Alexandre Graça Gomes
156 ARCORibeiraPOR01:47:23.8200:09:21.862
12122723180
Manuel Nunes
328 GaiaKCPOR01:48:47.1300:10:45.172
13122621790
Miguel Gomes Fernandes
328 GaiaKCPOR01:50:14.0200:12:12.062
14128324290
Miguel Mota
428 ACCaciaPOR01:50:21.5900:12:19.632
152621747
Filipe Ribeiro
12 CFVilacondensePOR01:50:36.2600:12:34.302
1627223676
Henrique Gomes Marques
39 GCDRGemesesPOR01:51:01.5900:12:59.632
1710719457
José Granja
19 CNPradoPOR01:51:12.6600:13:10.702
1867520159
João Gonçalves da Silva
176 CNPLimaPOR01:51:19.5600:13:17.602
1991824498
Tomás Marques
215 DKCdeVianaPOR01:51:29.7500:13:27.792
2064120261
Leonardo Melo
156 ARCORibeiraPOR01:53:59.6200:15:57.662
2164323682
Dinis Araújo
156 ARCORibeiraPOR01:54:18.1600:16:16.202
22156220953
Miguel Orfão
283 CNCalhetaPOR01:54:34.8700:16:32.912
2364523684
Leonardo Moreto
156 ARCORibeiraPOR01:55:51.0500:17:49.092
2483424147
Gabriel Ribeiro
185 Rio Neiva-ADAPOR01:55:54.5400:17:52.582
254821376
Diogo Sousa Tavares
13 CNCrestumaPOR01:56:53.6100:18:51.652
264921377
Antonio Tavares
13 CNCrestumaPOR01:57:24.4000:19:22.442
2747224824
David Baptista Pinto
89 CNFãoPOR01:57:28.5800:19:26.622
28129125844
Mário Figueira Oliveira
428 ACCaciaPOR01:57:32.3100:19:30.352
29131221390
Jorge Ferreira
355 DouroCCPOR01:59:10.9500:21:08.992
3083324146
Gabriel Araújo
185 Rio Neiva-ADAPOR01:59:18.2000:21:16.242
31107124429
Fábio Batista
307 CCAmoraPOR02:00:20.4600:22:18.502
32137222828
André Caldas
417 VianaGarçasCPOR02:00:22.0100:22:20.052
3364423683
Eduardo Araújo
156 ARCORibeiraPOR02:00:24.2100:22:22.252
344720517
Rafael Santos Gomes
13 CNCrestumaPOR02:01:26.8900:23:24.932
35128823653
Pedro Caniço Gamelas
428 ACCaciaPOR02:08:31.7400:30:29.780DSQ
35137325523
Pedro Cerqueira Pires
417 VianaGarçasCPOR02:08:36.6600:30:34.700DSQ
3578721531
André Moreira de Azevedo
176 CNPLimaPOR02:10:41.0700:32:39.110DSQ
3583223048
Gonçalo Martins
185 Rio Neiva-ADAPOR0DNF
35109126137
Afonso Santos da Silva
307 CCAmoraPOR0DNF
067420779
Fernando Coutinho Costa
176 CNPLimaPOR0DNS
0122521789
David Gomes
328 GaiaKCPOR0DNS
014110
Oleksandr Hartsev
UKR0DNS
PATROCINADOR PRINCIPAL
 
Jogos Santa Casa
PATROCINADORES
 
PATROCINADORES +CANOAGEM
 
decathlon
PARCEIROS +CANOAGEM