Home / Resultados / Histórico Atleta

Histórico do Atleta David Ramos




Nome: David Alexandre Gonçalves de Brito Chanoca Ramos
Número: 19954
Sexo: Masculino
Categoria:Infantil
Clube:Clube Náutico do Litoral Alentejano



2016, Campeonato Regional de Regatas Linha SULMértola, 18 de Setembro 2016 1000 m
K1 Infantis Final A 15:36:00
2017, Campeonato Nacional de Regatas em Linha INI INF CADCAR Montemor-o-Velho, 22 e 23 Julho 2017 500 m
K4 Infantis Final B 13:44:00
2017, Campeonato Nacional de Regatas em Linha INI INF CADCAR Montemor-o-Velho, 22 e 23 Julho 2017 500 m
K4 Infantis 1ª Semifinal 09:35:00
2017, Campeonato Nacional de Regatas em Linha INI INF CADCAR Montemor-o-Velho, 22 e 23 Julho 2017 1000 m
K2 Infantis 1ª Semifinal 19:37:00
2016, Campeonato Regional de Regatas Linha SULMértola, 18 de Setembro 2016 1000 m
K1 Infantis 1ª Semifinal 11:48:00
2017, Campeonato Nacional de Regatas em Linha INI INF CADCAR Montemor-o-Velho, 22 e 23 Julho 2017 500 m
K4 Infantis 1ª Eliminatória 16:05:00
2017, Campeonato Nacional de Regatas em Linha INI INF CADCAR Montemor-o-Velho, 22 e 23 Julho 2017 1000 m
K2 Infantis 1ª Eliminatória 11:58:00
2016, Campeonato Regional de Regatas Linha SULMértola, 18 de Setembro 2016 1000 m
K1 Infantis 2ª Eliminatória 11:00:00
2017, Campeonato Nacional de Regatas em Linha INI INF CADCAR Montemor-o-Velho, 22 e 23 Julho 2017 1000 m
K1 Infantis 4ª Eliminatória 09:45:00
2016, Campeonato Nacional VelocidadeINI/INF/CAD-Montemor-o-Velho 6,7 Agosto 1000 m
K1 Infantis 4ª Eliminatória 10:45:00
2015, Campeonato Nacional Velocidade - Ca/In/ICAR Montemor o Velho 01 e 02 Agosto 2015 1000 m
K2 Iniciados 4ª Eliminatória 11:37:00
2015, Campeonato Nacional Velocidade - Ca/In/ICAR Montemor o Velho 01 e 02 Agosto 2015 1000 m
K1 Iniciados 5ª Eliminatória 09:16:00
2013, Primeiras Pagaidas - Fase FinalMelres 2 km
K2 Menor 11:00:00
2013, Primeiras Pagaidas - Fase FinalMelres 2 km
K1 Menor 1º Ano 15:30:00
2017, Taça de Portugal de Tripulações de FundoMelres-Gondomar, 2 de Abril de 2017
K4 Infantil 15:10:00
2017, Taça de Portugal de Tripulações de FundoMelres-Gondomar, 2 de Abril de 2017
K2 Infantil 09:45:00
2017, Campeonato Nacional de Esperanças IIOis da Ribeira, 4 de Junho de 2017 4 km
K1 Infantil 11:00:00
2017, Campeonato Nacional de Esperanças IIIMarecos, Gondomar 4 km
K2 Infantil 16:20:00
2017, Campeonato Nacional de Esperanças IAlcoutim, 30 de Abril de 2017 4 km
K2 infantil 11:33:00
2017, Campeonato Regional de Esperanças SULMina de S.Domingos, 7 de Maio de 2017 4 km
K1 Infantil 10:33:00
2016, Campeonato Nacional de Esperanças IIIVila da Ponte, 10 de Julho de 2016 4 km
K1 Infantil 11:30:00
2017, Campeonato Regional de Fundo SULSão Marco da Serra
K1 Infantil 11:10:00
2016, Campeonato Regional SUL FundoRio Arade
K1 Infantil 10:50:00
2016, Campeonato Regional SUL de EsperançasVila Nova de Milfontes 4 km
K1 Infantil 12:30:00
2016, Campeonato Nacional de Esperanças IAlcoutim, 15 de Maio de 2016 4 km
K2 Infantil 10:30:00
Tem 25 resultados no total
PATROCINADOR PRINCIPAL
 
Jogos Santa Casa
PATROCINADORES
 
PATROCINADORES +CANOAGEM
 
decathlon
PARCEIROS +CANOAGEM